Welcome to Russian CanadaСрочно требуется web designer в офис в North York
  Create account / Log in Главная  ·  Форумы  ·  ФотоАльбом  ·  Мой профиль  

Рекомендуем

GTA Tax.ca

Рекомендуем
Russian Yellow
Russian Classified
Russian Canada

Waterfront Cottage Rental, Fishing Vacation, Hunting, Boating in Ontario

Site Info
Last SeenLast Seen
Server TrafficServer Traffic
  • Total: 39,502,630
  • Today: 643
Server InfoServer Info
  • Apr 19, 2014
  • 01:38 am EDT

Modules

Russian Canada: Forums

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воссоединение семьи: процедура и сроки?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ РУССКОЙ ОБЩИНЫ -> Иммиграция и адаптация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SmileZ
Доцент
Доцент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 4:08 pm    Заголовок сообщения: Воссоединение семьи: процедура и сроки? Ответить с цитатой

Обращаюсь за советом к тем, кто через это прошел или проходит. Я сейчас в Канаде по гостевой визе до августа. Расписались здесь 6 марта. Муж постоянный резидент. Сколько сейчас в среднем длится это самое воссоединение семьи? На что следует обратить особое внимание, чтобы ускорить процедуру? Брак не фиктивный, очень любим друг друга и расставаться надолго не хотелось бы... Если кто-то был или есть в подобной ситуации, поделитесь опытом! Smile заранее спасибо...
Penser sans n'etre qu'un penseur...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Cheetah
Доцент
Доцент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SmileZ,

Вот поиск почему-то никто делать не хочет. На эту тему много уже писали: http://www.russiancanada.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=911 и http://www.russiancanada.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=778. Мне, например, это тоже скоро предстоит (в смысле, моей girlfriend-wife). По опыту общения с канадиантами знаю, что надо подавать правильные доки, а ускорять ничего особо не ускоришь. Однако турвизу Вам должны продлить на основании подачи доков.

Good luck!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SmileZ
Доцент
Доцент

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки, я их уже читала... не скажу, что там много информации... Мне-то ведь больше интересовали рассказы очевидцев, опыт тех, кто уже это прошел. Ситуация к тому же осложняется тем, что у нас с мужем разные гражданства и тем, что в августе мне желательно все-таки съездить в Россию (семейные обстоятельства)
Дадут ли мне потом визу на основании того, что у меня тут муж? Или придется там ждать окончания процедуры?

vlad4
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 9:12 pm    Заголовок сообщения: "воссоединение" Ответить с цитатой

Схема работы воссоединения:
a) Дело малой сложности, когда у людей все ОК, они заняты и хотят, чтобы специалист исполнил всю бумажную работу;
b) Средней сложности. Проблемы со спонсором в США, например. Он (она) еще не имеет гражданства, только грин карту. До получения гражданства несколько лет, а ехать хочется сейчас;
c) Особая сложность. Случаи; родственник проживает на той стороне нелегально (т.е. и его нужно легализовать). Наиболее частый случай 1- муж уехал по тур.визе и остался работать, благополучно устроился, но не может легализоваться, а
следовательно нормально воссоединиться с супругой и сыном. Приходится делать документы и ему и его семье.
Случай 2- дочь вышла замуж за иностранца, например в СШАпроцесс получения гражданства затягивается на 6-7 лет, реально, но хочет забрать маму и тетю. Маму
срипя зубами Посол пускает только раз в год по гостевой. Тете уже отказали два раза. Дело о воссоединении рассматривается только после получения дочкой гражданства. С тетей вообще шансов нет без мощной поддержки.
Случай 3- родственники в США (или другой стране+) уже имеют гражданство, но живут на социале (пособии) и следовательно несостоятельны и спонсорами выступить не могут.
Случаи и т.д.
Механизмы решения этих вопросов;
1) Иногда достаточно просто грамотного адвокатского оформления бумаг;
2) Иногда недостаточно и обращаться за помощью в юридическую организацию, чтобы помочь оформить этим людям визу для сотрудника соответствующей организации .Эта виза, которая может быть трансформирована в ПМЖ без выезда из страны и может быть открыта и для других членов семьи. Механизм
эффективный. Полная консультация и помощь возможна только после конкретной
договоренности с клиентом;
3) Выезд по гуманитарному статусу при помощи гуманитарной
программы (не благотворительной !). Механизм также
сложный, но абсолютно реальный. Полная консультация и помощь возможна только
после конкретной договоренности с клиентом.

Renovate
Уважаемый
Уважаемый

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение, что Ваш повторный въезд в Канаду будет проблематичным в любом случае, если подадите на ПМЖ и если нет. Какой вариант хуже/лучше сказать не могу, может кто-то ездил и знает.
На что обратить внимание, если подадите сейчас и решите никуда пока не ехать - главное, это продолжать продлевать визитёркую визу в течение ВСЕГО процесса рассмотрения Ваших документов, вплоть до вынесения решения. Мы прошляпили, теперь морочимся с гуманитаркой.
По поводу всего остального:
- естественно, власти будут смотреть, в состоянии ли Ваш муж содержать Вас, но это не самое главное;
- очень важно убедить их, что брак не фиктивный: в отдельном письме опишите как Вы встретились (не бойтесь романтических отступлений), пришлите им фотографии до свадьбы, самой свадьбы, медового месяца, фотографии с родственниками и друзьями мужа, короче всё, что покажет развитие и прогресс ваших отношений. Подпишите все фотографии: типа "Света с Мишей и с его родителями" и т.д., плюс, дату укажите, если нет на самой фотографии;
- если Вы беременны, пришлите им справку от врача, если нет - воля Ваша, конечно, но подумайте, стоил ли откладывать заведение детей (если Вы планировали) на потом, может сейчас как раз то самое время Smile ! Как говорится, сочетание приятного с полезным Wink. Сомневаюсь, что беременную женщину вышлют оформлять иммиграцию из вне. Если Вы забеременеете после того, как подадите документы, дошлите справку как можно скорее;
- обязательно укажите вашу занятость/незанятость и до приезда в Канаду и после, т.е. напишите unemployed в Канаде (отдельный пункт в анкете имеется);

В общем, не забудьте внимательно перепроверить 20 раз анкету, чтоб были заполнены все-все пункты и послать им документы и фотографии, которые покажут ваши отношения в выгодном свете. Лучше прислать больше, чем надо, чем меньше, а то они начнут слать Вам письма с просьбами дослать то или другое и процесс затянется.

Удачи!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail MSN Messenger
SmileZ
Доцент
Доцент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за советы и помощь!
А то я просто, как ежик в тумане… А можно еще пару уточняющих вопросов?
1) на основании чего я могу просить о продлении гостевой визы? До какого срока можно эту визу продлять?
2) А если я попробую попросить гостевую визу в качестве жены, которая е дет к мужу? Не дадут точно? И что такое гуманитарка?
3) Еще один немаловажный аспект – почти не говорю по-английски, а живем в Ванкувере? Это может помешать?
4) Что такое unemployed и что в этом пункте писать?
5) И если я все правильно понимаю, то даже по продленной гостевой визе я все равно не имею права ни работать, ни учиться?
6) А факт совместного проживания, подтвержденный нашими друзьями-знакомыми не является доказательством подлинности брака?
Еще раз – большое спасибо!!! Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ РУССКОЙ ОБЩИНЫ -> Иммиграция и адаптация Часовой пояс: GMT - 5

Страница 1 из 1

Перейти: