Welcome to Russian CanadaСрочно требуется web designer в офис в North York
  Create account / Log in Главная  ·  Форумы  ·  ФотоАльбом  ·  Мой профиль  

Рекомендуем

GTA Tax.ca

Рекомендуем
Russian Yellow
Russian Classified
Russian Canada

Waterfront Cottage Rental, Fishing Vacation, Hunting, Boating in Ontario

Site Info
Server TrafficServer Traffic
  • Total: 43,519,814
  • Today: 1,466
Server InfoServer Info
  • Dec 21, 2014
  • 12:20 am EST

Modules

Russian Canada: Forums

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политическое убежище.
 На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ РУССКОЙ ОБЩИНЫ -> Иммиграция и адаптация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
waaleraa
Абитуриент
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Политическое убежище. Ответить с цитатой

Привет всем. Только что зарегистрировался на вашем сайте и сразу хочу поделиться своими мыслями. Я гражданин России, мне 20 лет, в этом году, летом, я оканчиваю тех. колледж и мне нужно срочно решать, что делать дальше:
1) служить в армии (не хочу Twisted Evil )
2) поступать в Институт (волокита на 5 лет, при том что даже с 2-мя высшими образованиями в России оч трудно найти хорошую работу с достойной зарплатой Sad )
3) ну и третий вариант ТАКОЙ: у меня отец по гостевой визе в Канаде, он нашел компанию (находится в Торонто) которая предлагает 1.5 мес. курсы изучения Английского для иностранцев. Так же эта фирма помогает получить визу, т.е. заплатив ей деньги она посылает приглашение в Россию о том, что я поступил на эти курсы. Допустим, я получил визу и по приезду в Канаду сразу прошу ПОЛИТ УБЕЖИЩА, я ведь военнообязанный и я не желаю жить в стране где меня насильно заставляют отдать долг родине у которой я ни чего не занимал.
А вот теперь ряд вопросов на которые, я надеюсь, получу ответы:
1) У меня нет загран паспорта, в паспортном столе мне сказали что я могу получить его без проблем, нужна лишь справка из военкомата Sad . Кто нибудь с этим сталкивался? Может кому военкомат отказывал?
2) Может ли эта Канадская фирма "кинуть", получив деньги?
3) Дадут ли мне визу? Я ведь военнобязанный?
4) Получу ли я ПОЛИТ УБЕЖИЩЕ (где-то читал что это прокатит 100%)?
5) Допустим, получил полит убежище, теперь кто я? Гражданин какой страны? Кто я в Канаде? Кто я в России?
6) Смогу ли я вернутся в Россию (например через Украину или Беларусь)?

Ах, да, насчет работы в Канаде. Кто-то здесь писал что оч сложно и трудно найти работу. Отец мне говорит обратное, да он и сам работае нелегалом (при этом не знает языка). Mr. Green

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Политическое убежище. Ответить с цитатой

waaleraa писал(а):

4) Получу ли я ПОЛИТ УБЕЖИЩЕ (где-то читал что это прокатит 100%)?

Думаю, что прокатит 0.01%. Россия не та страна, откуда принимают беженцев. А вообще, советую начать вот отсюда.

zxc
Бакалавр
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

waaleraa, работа - понятие растяжимое. Я думаю что вы сами можете сделать выводы про виды и наличие работ, если ваш отец работающий тут нелегалом без языка, говорит что работы навалом, а народ приехавший сюда официально, имеющий высшее образование и необходимый опыт по специальности, с довольно приличным английским, говорит что с работой сложно. Wink

Про канадскую фирму довольно странно, потому что на любые курсы длительностью меньше 6 месяцев студенческая виза не нужна, то есть достаточно туристической. Деньги может взять кто угодно, но никто не может вам гарантировать ту самую визу. То же самое вы можете сделать самостоятельно выбрав приличные курсы и заплатив за них попросить визу в канадском консульстве. И думаю если вы эту визу не получите то деньги вам вернут или попросят заплатить только после получения визы. Только не забудьте что у вас еще спросят есть ли у вас достаточно денег чтобы тут жить во время обучения. И визу молодому ничем необремененному человеку, думаю, будет получить нелегко.

где развеят все остальные иллюзии Дансер уже вам подсказал выше.

ley
Уважаемый
Уважаемый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с ранее ответившими товарищами.
Поскольку отец у Вас по гостевой в Канаде, спонсировать Вас он не может.
Глубоко сомневаюсь, что Вы получите визу на полуторомесячные курсы. Вы должны будите доказать серьезность намерений вернуться обратно (чего у Вас и рядом нет). Товарищи, которые обещают Вам помочь с получением визы максимум что могут сделать это помочь подготовить Ваши документы (приглашение, подтверждение оплаты за обучение и т.п) и подготовить Вас к походу в само польсольство (провести иммитацию интервью и т.п., если конечно они знают что делают). И ВСЕ!!!
Никакая канадская (да и не канадская) фирма не может НИКАК повлиять на решение посольства по выдаче Вам виз!! У Вас должны быть очень веские доказательства того, что Вы вернетесь обратно по истечении срока визы. В Вашей ситуации, глубоко сомневаюсь, что сможете доказать. Не забывайте, что при получении неиимиграционных виз существуют принцип "презумции виновности". Т.е. не посольство доказывает, что Вы не вернетесь, а ВЫ доказываете, что вернетесь. Надеюсь, понимаете разницу.
Канадскому посольству по барабану Ваши отношения с военкоматом и другими российскими структурами до тех пор, пока они не перетекают в уголовное (или серьезное административное) русло. Без загранника Вы ничего не сможете сделать. Поэтому, пока Вы еще не окончили (если у Вас действует отсрочка) срочно надо подсуетится по поводу получения заграника. Даже если не получится в Канаду, вариант отъезда в любую другую страну будет неосуществим без заграника. Требование получения визы от военкомата для получения заграника является стандартными и от него не отвертется. Если у Вас действует отсрочка - справку обязаны дать.
Для начала, попробуйте решить вопросы с получением заграника и получением визы в Канаду, а потом уж будите думать что дальше делать. Хотя, очень сомневаюсь, что вариант полит.убежища прокатит. Опять же, особенно с приходом консерваторов к власти, ожидается закручивание гаек в отношении беженцев. Я склонен согласится с Дэнсером по вопросу шансов получения убежища.
Все ИМХО.

Stanislav
Бакалавр
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам это может показаться странным, но всё же образование вещь нужная Exclamation

Я в борьбе с государством нашим по вопросу службы в армии вышел победителем и стал кандидатом экономических наук. Cool Не жалуюсь....

Вопрос к Вам один: сколько денег Вы способны и готовы потратить, чтобы не служить? Могу дать пару дорогих и не очень советов....

Дансер прав: шансов получить убежище у Вас практически нет. Они у Вас появятся, если Вам будет грозить смертная казнь за отказ от службы в армии. А у нас такого нет. Хотя лишится жизни в армии - проще простого...

Станислав

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SunnySon
Доцент
Доцент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется добавить вот еще что, если отец вовремя не вернулся и работает нелегалом, то проверив и узнав этот факт, посольство уж очень врядли даст хоть какую либо визу, турестическую, студенческую или гостевую  
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
miclord
Уважаемый
Уважаемый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в истории Канады немало примеров, когда она давала именно политическое убежище призывникам. НО! Все эти примеры сводятся к американцам, во первых, а во-вторых к условию непременных военных действий.
Во времена Вьетнама многие американцы дизертировали из армии и получили убежище в Канаде. Чем, кстати, подпортили отношение между Канадой и США. Сейчас довольно громко рассматривается несколько аналогичных дел. С той только разницей, что теперь это не желающие воевать в Ираке.
Россия, насколько мне известно, сейчас ни с кем не воюет. (По крайней мере вы это не сможете доказать. Smile ) Так что прямой угрозы вам нет. И шанс даже не 0,01% а ещё ниже. Насколько - не суть. Smile

А те, кто орет про 100%... А зачем тогда иммиграционные программы, если любому жителю любой страны с обязательным призывом тут же дают убежище...

Titus
N/A

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав, а на какую тему кандидатская защищена?
Если не секрет, конечно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
_K
Профессор
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня одноклассник вымутил беженство в Штатах (!).
Но он, вроде, как гомик пошел и делал это все в С-Ф (не удивительно). Подробностей не знаю.

Stanislav
Бакалавр
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Titus писал(а):
Станислав, а на какую тему кандидатская защищена?
Если не секрет, конечно.

Да какие секреты-то? Smile

СИСТЕМНЫЙ МЕТОД ПЛАНИРОВАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РЕСУРСАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ

Специальность: 05.13.01 «Системный анализ, управление и обработка информации»

Станислав

Simpson
Бакалавр
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема близка, самому пришлось отложить процесс на целый год, сидел бы уже на чемоданах. Smile

>1) У меня нет загран паспорта, в паспортном столе мне сказали что я могу получить его без проблем, нужна лишь справка из военкомата . Кто нибудь с этим сталкивался? Может кому военкомат отказывал?

Форму 32 - так называется справка - военкомат не даст. Шухер, что есть секретный приказ, форму не выдавать, отказывать под любым предлогом. Тем более за полгода(!) до конца отсрочки. Вам уже нельзя там просто появиться. Мне форму предлагали в комплекте с полным отмазом за 5000$. Не исключено, что есть и подешевле, знать бы где Smile .

>3) Дадут ли мне визу? Я ведь военнобязанный?

Паспорт (дурацкое совдеповское словечко "загранпаспорт", загранпаспорта не бывает и не может быть по определению, есть паспорт и - то что дают в 16 лет - удостоверение личности) на руках: Вы - полноправный гражданин и можете ехать куда угодно, мнение военкома по этому поводу никого не интересует.

>5) Допустим, получил полит убежище, теперь кто я? Гражданин какой страны? Кто я в Канаде? Кто я в России?

В Канаде - свободный человек.

>6) Смогу ли я вернутся в Россию (например через Украину или Беларусь)?

На всех политэмигрантов родная власть заводит уголовные дела (как же иначе? ведь не признавать же наличие в стране причин для политэмиграции). Возвращение скорее всего кончится концлагерем.
-----------------
>У Вас должны быть очень веские доказательства того, что Вы вернетесь обратно по истечении срока визы.

Думаю, у студента шансы на туристическую визу есть. Видел лично в очереди у посольства особей мужского пола, студенческой внешности. Неплохо бы поинтересоваться и о транзитных визах.
----------------
>Во времена Вьетнама многие американцы дизертировали из армии и получили убежище в Канаде.

Одним из них был коммунистический ублюдок Блин Клинтон. Сам ставши президентом не постеснялся выдать на Кубу 12-летнего сироту.

miclord
Уважаемый
Уважаемый

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_K писал(а):
У меня одноклассник вымутил беженство в Штатах (!).
Но он, вроде, как гомик пошел и делал это все в С-Ф (не удивительно). Подробностей не знаю.

Если это было в те года, когда за это была статья, то всё логично. Налицо преследование со стороны властей.
Но сейчас, вроде, таким образом не прокатит. Врать не буду, не особенно интересовался. Smile

miclord
Уважаемый
Уважаемый

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же 05.13. только 05.
Но защищаться, видимо, не буду. Уж оченно затягивается. Еще годика на 2-3. Бывает.
Ничего, там поучимся. Smile

Stanislav
Бакалавр
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте защищаться! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Поможем, чем сможем. Мне моя тема вообще не нравилась. Но защитился нормально. Коньяку для храбрости жахнул и пошел "позориться" Smile

Как известно, десять минут позора и диплом в кармане Laughing

После защиты коньяк подействовал Mr. Green

Станислав

_K
Профессор
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это было в те года, когда за это была статья, то всё логично.
Лет 5 назад.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ РУССКОЙ ОБЩИНЫ -> Иммиграция и адаптация Часовой пояс: GMT - 5
 На страницу 1, 2  След.
 Страница 1 из 2

Перейти: